Adresse
/
Téléphone
DOJO DE LA CHARLERE, 85110 CHANTONNAY
 
 
 
 
 
 

Tournoi de Pouzauges 2 décembre 2018

2002 :
  • Riallot Solène 5ème sur 5
2003: 
  • Chevallereau Hugo 1er sur 4
  • Cardin Bastien 3ème sur 3
  • Roblin Mathias 2ème sur 3
  • Thueux Henri 1er sur 3
2004:
  • Leroux Tom 1er sur 3
2006 :
  • Blusseau-Boucier Philippe 4ème sur 4
  • Cardin Flavien 4ème sur 4
  • Vivien Pierre 1er sur 4
2008 :
  • Dreillard Similien 3ème sur 5
2009:
  • Duval Noah 4ème sur 4
 2010:
  • Mandin Alexis 4ème sur 5
2011 :
  • Burg Aloïs 1er sur 4
  • Burgaud Tiago 2ème sur 4
 2012:
  • Burg Achille 4ème sur 4
  • Gaborieau Julian 4ème sur 4
  • Youenou Mathis 1er sur 4

Tournoi de Commequiers le dimanche 11 novembre

  • Audureau Pierre 2006  2ème
  • Bridonneau Noa 2007 4ème
  • Mandin Alexis 2010
  • Burgaud Tiago 2011 
  • Youenou Mathis 2012 4ème 

Championnat Régional Minimes Dimanche 13 Octobre

  • Tom Leroux 5ème

Championnat Régional Juniors 25 novembre 2018

  • HAMON Lise 1ère (Vendée Judo /2LJC)

Championnat Régional Cadettes par équipes de clubs Samedi 18 Novembre

  • Lise Hamon 1ère par équipe (Vendée Judo / 2LJC)

Championnat Régional Juniors par équipes de clubs Samedi 10 Novembre

  • Lise Hamon 2ème par équipe (Vendée Judo / 2LJC)

Championnat Départemental Juniors Samedi 2 Novembre 2018

  • Lise Hamon 1ère

Championnat départemental Minimes 2 décembre 2018

  • Pierre Vivien 2ème
  • Pierre Audureau 5ème

Championnat Départemental Cadets Samedi 9 Janvier 2019

  • Lise Hamon 1ère
  • Mathias Roblin 2ème
  • Henri Thueux 7ème
  • Hugo Chevallereau NC
  • Tom Prigneaux NC

Championnat Départemental Commissaire Sportif 20 Janvier 2019

  • Bastien Cardin 4ème
  • Mathias Roblin 14ème
  • Hugo Chevallereau 16ème

Championnat Départemental Kata Dimanche 10 Janvier 2019

Animation :
  • Charles Thueux/Henri Thueux 1er
Minimes :
  • Pierre Vivien/Pierre Audureau 3ème

Championnat Régional Commissaire Sportif Février 2019

  • Bastien Cardin 5ème

Championnat Régional Kata Dimanche 27 Février 2019

Animation :
  • Charles Thueux/Henri Thueux 2ème
Minimes :
  • Pierre Vivien/Pierre Audureau 5ème

Tournoi des Essarts 10 Février 2019

  • Achille Burg 3ème
  • Leandro Gaborit 2ème
  • Aloïs Burg 1er
  • Mao Boisseau 3ème
  • Tiago Burgaud 3ème
  • Nala Caillet 1ère
  • Alexis Mandin 3ème
  • Lucas Kozohorsky 4ème

Championnat de France Kata Dimanche 16 Mars 2019

Animation :
  • Charles Thueux/Henri Thueux 6ème

Championnat Régional Cadets Samedi 18 Mai 2019

Cadets :
  • Mathias Roblin NC
  • Henri Thueux NC
  • Lise Hamon NC
Espoir :
  • Tom Leroux NC

Demi-finale Championnat de France Cadets 9 Mars 2019

  • Lise Hamon 3ème

Shiaï Angers Dimanche 26 Mai 2019

Accession 1er dan :
  • Hugo Chevallereau 0 pts --> 80 pts
Accession 2ème dan :
  • Charles Thueux 40 pts --> 40 pts

Open de Vendée Minimes/Cadets 18 Mars 2019

  • Mathias Roblin 2ème
  • Lise Hamon NC
  • Hugo Chevallereau NC

Shiaï Limoges Samedi 8 Juin 2019

Accession 1er dan :
  • Hugo Chevallereau 20 pts --> 100 pts! Ceinture noire validée!
Accession 2ème dan :
  • Charles Thueux 20 pts --> 70 pts
  • Ludwig Dolliou 40 pts --> 40 pts

Shiaï Angers Dimanche 16 Juin 2019

Accession 2ème dan :
  • Charles Thueux 30 pts --> 100 pts; UV3 validé.
  • Ludwig Dolliou 40 pts --> 80 pts